Отзывы о Hyundai Porter II

На данной странице размещён перечень последних (новых) отзывов владельцев Hyundai Porter II, а так же мнения и комментарии посетителей неравнодушных к этой технике.

  1. Сергей |

    Понадобился небольшой грузовичок. Сначала засматривался на японцев, но они стоят очень дорого. По счастливой случайности мне подвернулся 2-й Портер – 2010 г.в. с пробегом 32 000 км. Заплатил за него 550 000 руб.

    Раньше с дизелями не сталкивался, поэтому не знал, чего ожидать. Но движок меня приятно удивил. Работает ровно, без провалов. 1 т груза тянет уверенно. С динамикой все в порядке – по трассе езжу со скоростью 80-120 км/ч.

    Расход в пределах допустимого. В городе с включенным кондиционером получается 12 л на 100 км. Стараюсь заправляться только качественной соляркой.

    Ходовка мягкая и комфортная. Когда кузов пустой, неровности вообще не чувствую. А вот при полной загрузке на ямках слегка «козлит». Тормоза стоят обычные – не самые хорошие, но со своей задачей справляются.

    Салон, как для грузовика, отличный. Есть кондиционер и неплохая штатная магнитола – звук чистый и громкий. Посадка комфортная. Водительское сиденье с регулировками (спина не устает). Обзорность нормальная. Вот только забираться в кабину неудобно – по крайней мере, с ростом 182 см.

  2. Глеб |

    Отличная машина, сборка корейская.

    Для городских условий – это идеальный вариант, да и на трассе держится уверенно.

    Кабина комфортная, в ней есть все необходимое, включая кондиционер.

    Для бизнеса – в разы лучше наших Газелей (даже при более высокой цене).

    Надежный и выносливый автомобиль с двигателем миллионником.

  3. Ден |

    Хороший грузовичок. Грузоподъемность хорошая, покупал автомобиль для стройки.

    Без усилий набирает сотню, дорогу держит неплохо.
    КПП отличная, переключения четкие.

    Что касается расхода – то автомобиль немного прожорлив, зато масло не жрет.

    Ездил на расстояние 600 км – конечно устал, но не сильнее чем в легковушке. В салоне тихо.

    Проехал уже 29 000 км – серьезных поломок не было.

  4. Евгений |

    Отличный грузовичок. Сам на таком работаю. Брал новым в начале 2014-го. Комплектация – Плюс. За 2 года проехал на нем без малого 130 000 км.

    Если честно, он мне настолько понравился, что порой сажусь за руль, даже когда нет работы – ездим с супругой по магазинам, к родителям в деревню и т.д.
    Хотя, сказать, что автомобиль совсем не имеет недостатков, я не могу. Как и у любой другой техники, у него есть свои плюсы и минусы. Но обо всем по порядку.

    Сначала о хорошем:

    • Комплектация достаточно богатая, особенно как для такого грузовичка. Есть регулировка и обогрев зеркал, электрические стеклоподъемники и даже кондиционер.

    • Печка греет хорошо – в сильные морозы можно ездить в тапочках и футболке. Но, как и в случае с другими дизелями, на холостых быстро остывает.

    • Заводится с первого раза при любой температуре – подогревать не нужно. Родной аккумулятор еще живой и умирать не собирается.

    • В салоне тишина. Но в этом заслуга не шумоизоляции, а мотора, который даже на скорости работает очень тихо.

    • Никогда не испытывал нехватки места. Да и в целом внутреннее пространство организовано с умом. Например, среднее сиденье можно сложить – получится столик с бардачком и подстаканником.

    • Управлять не сложнее, чем легковушкой. Руль легкий и удобно лежит в руках. Динамика отличная, особенно до 80 км/ч.

    • Подвеска очень мягкая. Не знаю, может, для кого-то это минус, но для меня – плюс. Ямы и кочки на дороге почти не замечаю.

    • Кузов не ржавеет. У моей машины уже весь передок в сколах, но рыжиков нет вообще. То ли металл качественный, то ли грунт.

    • Главное же – это надежность. За 2 года и 130 000 км пробега не было ни одной серьезной поломки.

    Теперь о плохом:

    • Кожзам, которым обшиты сиденья, летом сильно нагревается, а зимой становится очень холодным.

    • С завода стоят слишком слабые рессоры – выгибались в обратную сторону, даже когда в кузов клал 300 кг. Заменил на усиленные.

    • Изначально нормально работали только передние тормоза, а задние вели себя как-то неадекватно. Со временем все наладилось.

    • И последнее – проблемы с устойчивостью на скорости выше 90 км/ч. После того как поставил назад более широкую резину, стало чуть получше.

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после того, как модератор его проверит.