В 2012 году будут выпущены около трёх сотен автомобилей нового поколения. Все они будут направлены на тестирование к самым проверенным клиентам. В серию новая “ГАЗель Next” войдёт только в 2013 году.

На пресс-конференции, посвящённой данному событию, руководитель “Группы ГАЗ” Андерсон подчеркнул: «новая модель “ГАЗель-Next” станет немного больше выпускаемой сегодня “ГАЗель-Бизнес. Автомобиль укомплектуют подушками безопасности и улучшенными тормозами. Что касается двигателя и трансмиссии, то сейчас вопрос находится на стадии решения».

фото Газель Некст

Массовый выпуск планируется начать в 2013 году. В 2012 будет произведено около 300 машин, которые порадуют наиболее преданных клиентов, чтобы на основе их отзывов внести улучшения в конструкцию серийного автомобиля. Главными соперниками новинки станут Fiat Ducato и Ford Transit. Цена ГАЗели Next колеблется на уровне полумиллиона рублей.

Президент Бу Андерсон заявил о своих намерениях публично: «совместно с Mercedes-Benz в Нижнем Новгороде в планы также входит сборка Sprinter первого поколения. Автомобиль с несущим кузовом станет серьёзным конкурентом импортным аналогам, но не будет соперником “ГАЗели».